2-teiliger Schrank,
ehemals Teil einer Apothekeneinrichtung, Ende 19. Jh. Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus mahagonifurniert, mit Ahorn tw. konturiert bzw. marketiert, Unterteil mit 34 Laden, Aufsatz mit sechs Laden und zwei ergänzt verspiegelten Türen, im Kranzbereich eingebaute Uhr (ohne Gewähr für Funktion), 276 x 125 x 35 cm, im Zuge einer Adaptierung Laden tw. ergänzt bzw. verändert, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
2-teiliger Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |